Subasta 936T, Lote # 118
Alegoría de la Justicia.
Siglo XX.
Elaborada en fundición de bronce.
Con base de mármol negro veteado.
Firmada A. Mayer.
Decorada con pátina color azul celeste.
Presenta marcas de uso y desportilladuras.
Dimensiones: 165 x 56 cm.
Estimado $ 25,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |